Театральная неделя

01.04.2022

27 марта отмечается Всемирный день театра. С 28 марта по 1 апреля в нашем учреждении дошкольного образования проводилась неделя театра. Участникам данного мероприятия стали воспитанники всех групп и специалисты детского сада.

Основная цель проведения тематической недели заключалась в развитии творческих способностей детей средствами театрального искусства.

Дети старшего дошкольного возраста познакомились с профессиями режиссера, актера, костюмера, билетера и другими, задействованными в работе театра. Все воспитанники с удовольствием играли в сюжетно – ролевые игры, игры – драматизации по русским и белорусским народным сказкам с использованием театральных атрибутов и костюмов сказочных героев.

В музыкальном зале прошли представления для детей всех возрастных групп. Это были театры игрушек, кукольный театр и детские драматические постановки.