Международный день дарения книг

14.02.2022

14 февраля обучающиеся и воспитатели ГУО «Ясли - сад №5 г. Ивацевичи» приняли участие в акции «Подари книгу», приуроченную к Международному дню дарения книг. Цель акции простая и добрая – подарить другому человеку хорошую книгу! И, если получится, вдохновить и организовать других людей на такой же замечательный поступок. Дарение – это особое явление. Это движение души, добрая воля дарителя!

Воспитатель дошкольного образования Лукашевич М.Г. подарила своим воспитанникам из старшей группы «Пралеска» книги со сказками. Майя Григорьевна  разработала личный экслибрис к Международному дню дарения книг и использует его в своей работе уже несколько лет. Дети  старшей группы «Звоночек» пересмотрели свои книжные уголки,  выбрали книги  для малышей  и передали их в дар воспитанникам первой младшей группы «Колобок». К этой же акции присоединились и воспитанники старших групп «Крыничка» и «Теремок». Родители группы «Теремок» принесли книги из домашней библиотеки и подарили их детям  в книжный уголок группы. Вторая  жизнь  книг продолжится в руках новых читателей. Результатом акции довольны все, потому что познавать мир через книгу – это так здорово!

Заместитель заведующего по основной деятельности Л.Г. Кукк