У нас в гостях ОСВОД

10.02.2022

Мы привыкли к тому, что обычно спасатели работают  на земле (на суше),  но есть такие спасатели, которые работают  на воде. Это спасатели ОСВОДа. Работа спасателя заключается не только в самом непосредственном спасении терпящих бедствие на воде, немаловажную роль  играет предупреждение  несчастных случаев. Именно работа на опережение, профилактические беседы и мероприятия позволяют предотвратить большую  долю несчастных случаев на воде, на льду.

9 февраля 2022года в ГУО «Ясли - сад №5 г. Ивацевичи» состоялась встреча  председателя Ивацевичской районной организации ОСВОД Маторницкой А.В. с воспитанниками старших групп. Алина Вячеславовна  познакомила ребят с правилами безопасного поведения на воде и льду зимой, с опасностями,  которые подстерегают человека у водоемов; с причинами несчастных случаев.  Через обучающие мультипликационные фильмы она донесла до детей мысль о  необходимости бережного отношение к  собственной жизни и здоровью.

В конце встречи ребята получили в подарок тематические альбомы для рисования и закладки для книг, а воспитатели памятки для работы с детьми и родителями «Тонкий лёд к беде ведёт».

Заместитель заведующего по основной деятельности Л.Г. Кукк