Изучаем математику с интересом

24.11.2021

   Математика – один из самых сложных учебных предметов в школе. Об этом говорят и родители, и учителя, и сами ученики. А дошкольники?  Они не знают, что математика – трудная дисциплина. Наша задача, как педагогов - научить ребёнка постигать математику с интересом и удовольствием и всегда верить в свои силы. Знания, которые даются в занимательной форме, в форме игры, усваиваются детьми быстрее и легче. Первые шаги в азы царицы наук делают и воспитанники яслей - сада № 5 г. Ивацевичи.

   В  ноябре  педагогами дошкольного учреждения проводились открытые занятия   по образовательной области «Элементарные математические представления»  в разных возрастных группах. В 1 младшей группе -  игра-занятие «Путешествие в зимний лес» (воспитатель Осипик О.В.) , во  2-ой младшей группе – занятие «Поможем Ёжику»,  (воспитатель Солонко О.И), в старшей группе для детей с ТНР - занятие «В гостях у Снежной Королевы» (воспитатель Рыжко И. А.). Педагог-психолог Абрамчук Ю.А провела коррекционно-развивающее занятие  по развитию познавательной активности детей старшего дошкольного возраста.

   В рамках подготовки к тематическому педсовету, проводилась следующая методическая работа: воспитатели отвечали на вопросы теста по формированию математических навыков у детей дошкольного возраста, проведена деловая игра для педагогов «Математика – это интересно», консультация «Изучаем математику с интересом». Обновлена информация на сайте учреждения дошкольного образования в разделе «Образовательный процесс» - Образовательная область «Элементарные математические представления»

   Все участники образовательного процесса в ходе реализации данных мероприятий повышают свой профессиональный уровень, а дети, в свою очередь, познают и усваивают мир   математики в игровой нескучной форме.

Заместитель заведующего по основной деятельности Л.Г. Кукк

 

Фотогалерея

Меню раздела