Тренировочная эвакуация воспитанников

19.09.2021

В ГУО «Ясли-сад №5 г. Ивацевичи» прошли профилактические мероприятия по обеспечению безопасной жизнедеятельности воспитанников, а именно, тренировочная эвакуация воспитанников, отработка действий сотрудников в случае возникновения пожара. Создав перед воспитанниками проблемную ситуацию «В детском саду случился пожар» педагоги обратили особое внимание на правильную отработку действий воспитанников, закрепили с ними знания о том, как правильно спуститься со второго этажа детского сада по эвакуационному выходу. Педагоги действовали слаженно, согласно своим должностным обязанностям. Услышав пожарную сигнализацию, детей в считанные минуты вывели на улицу в условленное заранее место, осуществили перекличку воспитанников по списочному составу групп, напомнили детям правила пожарной безопасности в детском саду, на улице и дома.

Заместитель заведующего по основной деятельности Л.Г. Кукк