Неделя народного единства

17.09.2021

С 13.09.2021 г. по 17.09.2021 года в ГУО «Ясли- сад №5 г. Ивацевичи» прошла Неделя народного единства. Начиналась неделя с музыкального праздника «Я люблю Беларусь», в котором приняли участие и педагоги, и воспитанники, затем состоялись спортивные соревнования с детьми старших групп на тему: «Когда мы едины, мы непобедимы». В течение праздничной недели были проведены беседы и занятия с детьми о Родине и государственных символах Республики Беларусь.

Наши педагоги празднично украсили группы и музыкальный зал детского сада. Силами администрации был оформлен информационный стенд «2021 год-Год народного единства».

Развитие у воспитанников интереса к новому государственному празднику проходило через разнообразные формы специально организованной и нерегламентированной деятельности. Ребята совершили виртуальную экскурсию по Ивацевичскому району, рассматривали фотографии современного города, изучали по фотографиям историю своей малой родины, через изобразительную деятельность знакомились с природными символами Республики Беларусь. В работе с детьми использовались материалы детского атласа Ивацевичского района, дидактическая игра-пазл «Изучаем родной край –играя»

Все проведённые в учреждении дошкольного образования мероприятия были проникнуты идеей сохранения нравственных ценностей, идеалов, белорусских традиций, мира и стабильности – принципов, которые всегда были важны для нашего народа.

Заместитель заведующего по основной деятельности Л.Г. Кукк