1 сентября день знаний

01.09.2021

Первые занятия, которые прошли 1 сентября 2021 года в ГУО «Ясли-сад № 5 г. Ивацевичи», были проведены по теме «Единство народа - основа независимой страны». Они посвящены Году народного единства. Цель занятий – создание условий для осознания воспитанниками своей принадлежности к белорусскому народу, воспитание уважения к истории и традициям Республики Беларусь. Основа занятий-нравственные ценности белорусов, любовь к Отечеству, к истории своей страны, единство белорусского народа, связь поколений, сохранение белорусских традиций и исторической памяти белорусского народа.

Педагоги познакомили детей с символами белорусского государства: гербом, флагом, гимном, закрепили представления детей о правилах поведения во время торжественных событий (церемонии подъёма Государственного флага Республики Беларусь и исполнения Государственного гимна) У детей сформировались представления о природных символах Беларуси (зубр, аист, лён, василёк, клевер и т.д.).

После занятий с детьми был проведён музыкальный праздник, посвящённый 1 сентября. Главный героем которого стал мальчик Незнайка. Ребята в игровой занимательной форме учили его правилам поведения в детском саду и школе, читали стихи, пели песни, играли в весёлые игры на школьную тематику.

Заместитель заведующего по основной деятельности Л.Г. Кукк