Празднуем День Независимости Республики Беларусь

03.07.2021

Накануне государственного праздника Республики Беларусь Дня Независимости в ГУО «Ясли-сад №5 города Ивацевичи» был проведён соответствующий тематический день.

Его цель: формирование у детей дошкольного возраста представлений о Республике Беларусь — независимой республике, в которой мы живём.  Задачи: развивать и конкретизировать представления об историческом прошлом нашей Родины, прививать чувства уважения к национальным и государственным символам страны, воспитывать чувства национальной гордости, любовь к Родине.

В этот день ребята пели белорусские народные песни, играли в белорусские игры,  читали и рассматривали книги о Великой Отечественной войне, лепили , рисовали , изготавливали коллажи на  данную тематику. Они  узнали много нового, получили заряд  положительных эмоций.  Воспитатель  нашего дошкольного учреждения Сутько Ольга Александровна вместе с воспитанниками группы "Теремок " участвовала в областном конкурсе детского рисунка "Нам мир завещано беречь". Наша работа успешно прошла районный отборочный тур и на областном уровне мы получили  диплом 2-ой степени, который был торжественно вручён Ольге Александровне и нашим  ребятам во время проведения праздничных мероприятий 3 июля 2021 года.

Заместитель заведующего по основной деятельности

Л.Г. Кукк