Всемирный день здоровья полости рта

Всемирный день здоровья полости рта в ГУО «Ясли-сад №5 г. Ивацевичи»

В рамках реализации проекта «Ивацевичи-здоровый город», а также согласно календарю дней здоровья в Республике Беларусь 20 марта проводится Всемирный день здоровья полости рта. Стоматологической службой республики в эти дни проводятся массовые мероприятия в организованных детских коллективах (в школах и детских садах). Накануне этого события наше дошкольное учреждение посетила врач - стоматолог педиатрического отделения районной поликлиники Екатерина Анатольевна Скорупич. Основная цель  визита  - обратить внимание детского населения республики на то, как много значит стоматологическое здоровье в их жизни, проинформировать о мерах первичной профилактики, а также помочь в формировании мотивации к ведению здорового образа жизни. В результате этой акции наши воспитанники получили новые знания об уходе за полостью рта, закрепили практические навыки по чистке зубов. Весь материал был преподнесён детям в игровой, доступной для их возраста форме.

Заместитель заведующего по основной деятельности                                                Л.Г. Кукк