Праздник 23 февраля в детском саду

23.02.2021

Праздник 23 февраля в детском саду – это ещё один повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы только знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и воспитываем патриотические чувства. День защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается различными мероприятиями: это и занятия, на которых воспитанники более подробно узнают о том, кто такие защитники Отечества, о разных видах войск, о военных профессиях. Это и изготовление подарков для пап наших воспитанников, и праздничное поздравление девочками мальчиков в группах нашего дошкольного учреждения, и выставки рисунков, и спортивно-музыкальные праздники. Дети проходят различные эстафеты, рассказывают стихи, поют песни, танцуют, а также показывают свою ловкость и физическую подготовку. Цель праздника – воспитание патриотизма у ребят была достигнута благодаря организаторским способностям наших педагогов: воспитателей дошкольного образования, руководителей физического воспитания, музыкальных руководителей.

Заместитель заведующего по основной деятельности                                                        Л.Г. Кукк