Всемирный день снега в детском саду

Всемирный день снега в детском саду

Много радостных праздников приносит нам зима. Это и сказочный Новый Год, волшебное Рождество, мужественный День защитника Отечества. А совсем недавно к ним присоединился праздник - Всемирный день снега. Увлекательно и  интересно отметили  его   в нашем детском саду. Во всех возрастных  группах педагоги провели с детьми беседы, игры, викторины. Читали стихи, рассказы, сказки о зиме, снеге и зимних видах спорта. А на улице ребят ждали веселые соревнования, игры, лыжи, самокаты-снегокаты, санки, горки. На прогулках с воспитанниками были организованы игровые образовательные ситуации, в ходе которых ребята определяли свойства снега, обсуждали зависимость этих свойств от погоды (тепло – снег липкий, можно играть в снежки, лепить снеговиков). Самым  интересным и любимым занятием детворы на прогулке являются веселые игры со снегом. Такая тематическая прогулка имеет важное образовательное значение в жизни детей дошкольного возраста. Дети не просто гуляют, двигаются и дышат свежим воздухом. Они узнают много нового, делают открытия, познают и развиваются. У них появляется интерес к движению, к физической культуре и видам спорта, связанным с зимним периодом. Педагоги постарались, чтобы детвора почувствовала атмосферу радости, веселья и задора этого удивительного праздника - «День снега"! Ведь он подарил всем хорошее настроение, искренние улыбки, положительные эмоции.

Заместитель заведующего по основной деятельности        Л.Г.Кукк