Отчет по расходованию средств за март – сентябрь месяцы

Попечительский совет Государственного учреждения образования  «Ясли-сад №5 города Ивацевичи» организует свою работу в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании (статья 25), согласно Постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 №146 «Об утверждении Положения о попечительском совете учреждения образования».

В состав Попечительского совета Государственного учреждения образования «Ясли-сад №5 города Ивацевичи» входят законные представители воспитанников от каждой группы.

Финансовые средства попечительского совета Государственного учреждения образования «Ясли-сад №5 города Ивацевичи» формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на расчетный счет, и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета.

Попечительский совет осуществляет общественный контроль за сбором и расходованием благотворительных пожертвований, поступающих на счет учреждения от физических лиц, заинтересованных в развитии учреждения. Строит свою деятельность на принципах равноправия всех членов, коллегиальности, гласности принимаемых решений.

Попечительский совет Государственного учреждения образования «Ясли-сад №5 г. Ивацевичи» благодарит всех, внесших вклад в укрепление материально-технической базы учреждения, где воспитываются наши дети.

За март – сентябрь месяцы на счёт учреждения дошкольного образования поступили денежные средства в размере 185,28 (сто восемьдесят пять рублей двадцать восемь копеек) помощи от родительской общественности. Данные средства направлены (путём безналичного перечисления) на укрепления материально - технической базы учреждения дошкольного образования. Приобретены строительные материалы  на сумму 138,73 копейки (сто тридцать восемь рублей семьдесят три копейки).

За счет средств внебюджетной деятельности в данный период было привлечено 893,28 бел. руб. Часть средств была направлена на оплату труда педагогов, коммунальные платежи.  За счёт средств внебюджетной деятельности приобретены строительные материалы (краска, цемент, шпаклёвка, кисти, валики) на сумму 211,70 копеек, а также приобретена посуда на сумму 391,93 копейки.

В целях подготовки к новому учебному году в  период ремонтных работ работниками учреждения дошкольного образования обновлено игровое и спортивное оборудование детских площадок (изготовлено 3 песочницы с закрывающимися крышками, 2 малые архитектурные формы). Проведён косметический ремонт двух лестничных маршей, косметический ремонт групп «Вясёлка», «Ромашка», «Пралеска», ремонт музыкального зала.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. У нас большие планы, реализовать которые мы сможем только вместе.

Заведующий Т.В. Беляева

Отчет о расходовании денежных средств в январе, феврале месяцах 2021 года

ГУО «Ясли - сад №5 г. Ивацевичи»

по использованию средств попечительского совета и внебюджетной деятельности

за январь - февраль месяцы 2021 год.

По состоянию на 17.02.2021г. на спонсорском счету ГУО «Ясли-сад №5 города Ивацевичи» имеется 14,58 бел руб. (четырнадцать рублей пятьдесят восемь копеек). В январе, феврале месяцах на спонсорский счет денежных средств не поступало.

Остаток на счету ГУО «Ясли-сад №5 города Ивацевичи» по состоянию на 17.02.2021г. составляет 14,58 бел.руб.

За счет внебюджетной деятельности в данный период было привлечено 415,00 бел.руб. Часть средств была направлена на оплату труда педагогов, коммунальные платежи.

Денежные средства с указанных счетов не расходовались.

Заведующий                                                                                                                           Т.В. Беляева

Отчет по расходованию средств за 2019-2020 учебный год

ГУО «Ясли - сад №5 г. Ивацевичи»

по использованию средств попечительского совета и внебюджетной деятельности

за 2019-2020 учебный год.

По состоянию на 01.01.2020г. на спонсорском счету ГУО «Ясли-сад №5 города Ивацевичи» находилось 317,26 бел руб. (триста семнадцать рублей двадцать шесть копеек), поступление в период до 01.06.2020г. составило 186 бел. руб. таким образом, общее количество денежных средств спонсорского счета – 503,26 бел. руб.

За счет средств попечительского совета были приобретены дезинфицирующие средства для обработки поверхностей на сумму 486 бел.руб.

Остаток на счету ГУО «Ясли-сад №5 города Ивацевичи» по состоянию на 01.10.2020г. составляет 17,26 бел.руб.

За счет внебюджетной деятельности было привлечено 3881,78 бел.руб. Часть средств была направлена на оплату труда педагогов, коммунальные платежи. В распоряжение учреждения дошкольного образования остались 1741.42 бел.руб.

На укрепление материально-технической базы были использованы не только средства попечительского фонда, но и от приносящей доход деятельности. В 2020г. приобретен линолеум для коридоров 1-го этажа на сумму 1725 бел. руб., закуплены материалы для проведения ремонтных работ на сумму 620 бел руб.

Неиспользованные денежные средства попечительского фонда и фонда внебюджетной деятельности будут использованы для устранения непредвиденных поломок оборудования, замены посуды.

Заведующий                                                                                   Н.В. Шелютина