Международный день защиты детей

01.06.2023

День защиты детей, приходящийся на первый день лета,  один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года.

Международный день защиты детей  это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

1 июня, по традиции, в нашем детском саду был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства».  Дети с удовольствием играли в игры, участвовали в веселых конкурсах. Всем было очень весело и интересно. На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящее веселье и удовольствие. Праздник прошел весело и радостно, на эмоциональном подъеме, под задорную музыку.