Символы страны и гордости

15.05.2023

12.05.2023 в средней группе "Ромашка" прошло мероприятие, посвящённое "Дню Государственного флага, Государственного герба, Государственного гимна". Заряд позитивного настроения и эмоций ребята получили на музыкальном развлечении,  в ходе которого педагоги старались создать условия для формирования познавательного интереса детей и уважительного отношения к его символике. Мероприятие началось с поднятия Государственного флага Республики Беларусь и слушание Государственного гимна Республики Беларусь.

В группе проводилась беседа о Государственных символах Республики Беларусь, рассматривали с детьми иллюстрации с Государственными символами, беседовали о том, где и когда  используется Государственная символика ( в праздничные дни на улицах вывешивают флаги, в честь спортсменов- победителей звучит  Государственный гимн Республики Беларусь и поднимают Государственный флаг Республики Беларусь).На протяжении всего дня читали с детьми произведения Э. Агняцвет "Зямля з блакітнымі вачамі", А. Байдак " Беларусачка", А.Русак " Мой край".

Знание символики своей Родины - важный аспект нравственно - патриотического воспитания с детьми.

Воспитатель дошкольного образования Кирилюк И.В.