Весёлое лето

16.06.2022

Наступило долгожданное лето. Его любят взрослые и дети. Летом можно хорошо отдохнуть, вдоволь нагуляться, побегать, окрепнуть. Главная задача учреждения дошкольного образования в летний период времени организовать жизнь наших воспитанников так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием. В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании продолжительность летнего оздоровительного периода (летних каникул) в учреждении дошкольного образования составляет 90 дней. В период летнего оздоровления приоритетным является организация деятельности детей физкультурно-оздоровительной и художественно-эстетической направленности. Ярко и весело проводят свои летние каникулы воспитанники ГУО «Ясли - сад №5 г. Ивацевичи». Музыкальные и спортивные развлечения, тематические прогулки на свежем воздухе, кукольные театры, музыкально-дидактические игры, викторины, весёлые игры с песком и водой – вот далеко не весь перечень дел, которыми занимаются наши ребята во время  летних каникул.

Лето в детском саду - это насыщенная пора, наполненная смехом, радостью и весельем и здоровьем, ведь  все усилия работников учреждения  дошкольного образования направлены на оздоровление и закаливание детского организма.

Заместитель заведующего по основной деятельности Л.Г. Кукк