Методическое объединение воспитателей дошкольного образования Ивацевичского района

20.05.2022

20 мая 2022 года в ГУО «Ясли - сад №5 г. Ивацевичи» состоялось  учебно-методическое объединение  воспитателей дошкольного образования  Ивацевичского района. Форма проведения: семинар в режиме видео на платформе Microsoft Теаms. Обсуждались следующие вопросы: научно-методическое обеспечение  для  работы с дошкольниками  по формированию основ гражданственности и патриотизма (Кукк Л.Г., руководитель РМО); история моего детского сада, как частичка малой Родины (Костюк М.И., воспитатель дошкольного образования ГУО «Коссовский ясли - сад»); маршрут выходного дня, как форма взаимодействия с семьёй по патриотическому воспитанию (Бегунова Е.А., воспитатель дошкольного образования ГУО «Телеханский ясли - сад №2») современные подходы к воспитанию патриотических чувств у детей дошкольного возраста (Боровая А.В. ,заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Ясли - сад №3 г. Ивацевичи»);реализация содержания учебной программы дошкольного образования по гражданскому и патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста (Кукк Л.Г., заместитель заведующего по основной деятельности).

В семинаре приняли участие 23 учреждения дошкольного образования Ивацевичского района. Данная форма методической работы позволила создать атмосферу творчества, побудила педагогов представить свой опыт работы, выразить свою точку зрения по обсуждаемой теме. Семинар прошел результативно. В ходе семинара воспитатели дошкольного образования пополнили свой профессиональный багаж новыми педагогическими идеями в организации работы по гражданскому и патриотическому воспитанию дошкольников. Руководитель РМО Кукк Л.Г. подвела итоги работы вебинара, заострила внимание участников на значимости научно-методического обеспечения данного направления работы, на актуальности взаимодействия с родителями воспитанников в плане патриотического воспитания детей.

Заместитель заведующего по основной деятельности Л.Г. Кукк