Информатика без розетки

18.05.2022

   В этом учебном году в ГУО «Ясли - сад №5 г. Ивацевичи» организованы занятия образовательного проекта «Информатика без розетки», разработанного Парком высоких технологий Республики Беларусь.

   Проект «Информатика без розетки» – это игровая форма проведения занятий, которая настолько вовлекает всех участников образовательного процесса, что и педагоги, и дети, и родители становятся равноправными партнерами в достижении единой цели – развитии алгоритмического мышления у детей дошкольного возраста.

   Через развивающие игры, наглядный материал дети знакомятся с программированием, изучают информатику без использования компьютера. Каждое занятие - это игра-путешествие в Сказочную страну «Угадай-ка», к королеве Осень, Волшебную страну НЕ, Королевство геометрических фигур. В гости к ребятам приходит игрушечный персонаж кот Алесик с интересными заданиями, ребусами и головоломками. Выполняя алгоритмические действия, ребенок учится управлять своей деятельностью в соответствии с заданными взрослыми правилами. Ведёт проект педагог, прошедший обучение и получивший сертификаты Парка высоких технологий.

Воспитатель дошкольного образования высшей категории Л.И. Андриевич

 

Фотогалерея

Меню раздела