РМО музруководителей

13.05.2022

13 мая 2022года в ГУО «Ясли - сад №5 города Ивацевичи» состоялось заседание районного учебно-методического объединения  музыкальных руководителей дошкольных учреждений Ивацевичского района. Оно прошло в форме вебинара. Тема: «Гражданско-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста через музыкальную деятельность ». Были рассмотрены  следующие вопросы:

1.«Воспитание основ патриотизма у воспитанников средствами музыкальной деятельности в дошкольном учреждении»  Варицкая Н.Р.

2.«Репертуар как основа воспитания дошкольника средствами музыкальной

деятельности» - Скирук Л.В.

3.«Фоновая музыка, как средство воздействия на личность ребенка» -

Матырко Л.В.

4.«Использование игровых методов для разучивания музыкально-ритмических  движений» - Ревенько Л.В.

Предоставилась ссылка на просмотр музыкального занятия «Падарожжа ў музычны лес» - Довста С.А. Главной задачей которого являлось: воспитывать у детей дошкольного возраста любовь к родному краю, белоруской национальной культуре через восприятие произведений белорусской художественной литературы и фольклора.

Руководитель РУМО музыкальных руководителей Н.Р. Варицкая