Поход к памятнику Николая Гойшика

06.05.2022

6 мая 2022 года, с целью гражданско-патриотического и нравственного воспитания подрастающего поколения, формирования гордости за героическую историю своей страны, воспитанники старших групп в сопровождении воспитателей и помощников воспитателей, совершили поход к памятнику героя-партизана Николая Гойшика. Накануне с детьми были проведены беседы о подвиге Коли Гойшика, о партизанской войне в Беларуси. Ребята узнали историю создания памятника, провели минуту молчания и возложили цветы. После возвращения в детский сад, дети рисовали  на тему «Мы гордимся, мы помним!» в память о тех, кто сражался за наше светлое будущее и мирное небо. Благодаря мужеству, стойкости, самоотверженности всех, кто отдал свои жизни за свободу нашей страны, нашего народа, мы сегодня живём в мирной Беларуси! Мы всегда будем помнить их имена!

Заместитель заведующего по основной деятельности Л.Г. Кукк